Vorstand

Vorsitz

Caroline Linner

Vorsitzende

Stadträtin

Kienbühl 3
91126 Schwabach

Telefon: 09122/75342
Mobil: 0160/97980027
E-Mail: caroline.linner@spd-schwabach.de

Thomas Grämmer

stellvertretender Vorsitzender
Kandidat für den Bundestag - Nürnberg-Süd/Schwabach

Flurstr. 32
91126 Schwabach

Telefon: 09122/888682
Mobil: 0170/5652516
E-Mail: thomas.graemmer@spd-schwabach.de

Susanna Regelsberger-Sacco

Stellvertretende Vorsitzende

Wolfsgrubengasse 11
91126 Schwabach

Mobil: 0178/1969367
E-Mail: susanna.regelsberger-sacco@spd-schwabach.de

Tobias Tabala

stellvertretender Vorsitzender

Schaftnacher Str. 16b
91126 Schwabach

Telefon: 09122/694125
Mobil: 0151/18485685
E-Mail: tobias.tabala@spd-schwabach.de

Sonderfunktionen | Beauftragte

Hildegard Walter

Kassiererin

Gutenbergstr. 32
91126 Schwabach

Telefon: 09122/86282
Mobil: 0173/3547718
E-Mail: finanzen@spd-schwabach.de

Iris Ehrlenbach

Schriftführerin

Reichenbacher Str. 1e
91126 Schwabach

Telefon: 09122/86806
Mobil: 0172/1499308
E-Mail: iris.ehrlenbach@spd-schwabach.de

Beisitzerinnen und Beisitzer

VertreterInnen der Arbeitsgemeinschaften

Ulrike Dehner-Reimann

Arbeitsgemeinschaft der Selbstständigen (AGS)

Dr.-Gustav-Heinemann-Str. 26
91126 Schwabach

Telefon: 09122/839122
E-Mail: ags@spd-schwabach.de

Iris Ehrlenbach

Arbeitsgemeinschaft sozialdemokratischer Frauen (AsF)

Reichenbacher Str. 1e
91126 Schwabach

Telefon: 09122/86806
Mobil: 0172/1499308
E-Mail: asf@spd-schwabach.de

Patrick Kühnlein

Arbeitsgemeinschaft für Arbeitnehmerfragen (AfA)

Penzendorfer Str. 52 b
91126 Schwabach

Telefon: 09122/638560
E-Mail: afa@spd-schwabach.de

Patrick Domke

Arbeitsgemeinschaft Jungsozialistinnen und Jungsozialisten (Jusos)

Katzwanger Bahnweg 133
91126 Schwabach

Telefon: 09122/693809
Mobil: 0176/21405880
E-mail: patrick.domke@spd-schwabach.de

Kuno Dollenmaier

Arbeitsgemeinschaft SPD 60plus

E-Mail: 60plus@spd-schwabach.de

Kooptierte Mitglieder

Peter Reiß

Oberbürgermeister

E-Mail: peter.reiss@spd-schwabach.de

Werner Sittauer

Fraktionsvorsitzender im Stadtrat

Adalbert-Stifter-Weg 6
91126 Schwabach

Telefon: 09122/78055
E-Mail: werner.sittauer@spd-schwabach.de

Helga Schmitt-Bussinger

Ehrenvorsitzende der SPD Schwabach
Landtagsabgeordnete a.D.

Kappadocia 9
91126 Schwabach

Telefon: 09122/17022
Telefax: 09122/17099

E-Mail: helga.schmitt-bussinger@spd-schwabach.de

Rudolf Büttner

Ehrenvorsitzender der SPD Schwabach
Bürgermeister a.D.

Fontanestr. 20
91126 Schwabach

Telefon: 09122/71451

Hartwig Reimann

Oberbürgermeister a.D.

Dr.-Gustav-Heinemann-Str. 26
91126 Schwabach

Telefon: 09122/16462
E-Mail: hartwig.reimann@spd-schwabach.de

Gabriela Heinrich, MdB

Bundestagsabgeordnete

Wahlkreisbüro
Karl-Bröger-Straße 9
90459 Nürnberg
Tel: 0911 438 96-32
E-Mail: gabriela.heinrich.mdb@bundestag.de
Website: www.gabriela-heinrich.de

Stefan Schuster, MdL

Landtagsabgeordneter

Stimmkreisbüro
Karl-Bröger-Straße 9
90459 Nürnberg
Telefon: 0911 438 96–60
Fax: 0911 438 96–69
E-Mail: buero@​stefan-schuster-mdl.de
Website: www.stefan-schuster-mdl.de

Revisoren

Doris Kneuer

Sieben-Morgen 7
91126 Schwabach

E-Mail: doris.kneuer@spd-schwabach.de

Carlo Weber

Nördlinger Str. 3 c
91126 Schwabach

Telefon: 09122/171 6051
Fax: 09122/171 960
Mobil: 0170/410 0967

E-Mail: carlo.weber@spd-schwabach.de