Vorstand

Vorsitz

Peter Reiß

Vorsitzender

Kappadocia 9
91126 Schwabach

Telefon: +49 9122 17022
Mobil: +49 176 62916141
E-Mail: peter.reiss@spd-schwabach.de

Saskia Bergmann

Stellvertretende Vorsitzende

Spalter Str. 35
91126 Schwabach

Telefon: +49 911 635111
Mobil: +49 160 96279417 E-Mail: saskia.bergmann@spd-schwabach.de

Jörg Habermann

Stellvertretender Vorsitzender

Ebersbergerstr. 1 A
91126 Schwabach

Mobil: +49 176 23994222
E-Mail: joerg.habermann@spd-schwabach.de

Caroline Linner

Stellvertretende Vorsitzende

Kienbühl 3
91126 Schwabach

Telefon: +49 9122 75342
Mobil: +49 160 97980027 E-Mail: caroline.linner@spd-schwabach.de

Sonderfunktionen | Beauftragte

Gabriele Frischmuth

Schriftführerin

Mecklenburger Str. 8
91126 Schwabach

Telefon: +49 9122 1881439
Mobil: +49 160 7983813
E-Mail: protokoll@spd-schwabach.de

Hildegard Walter

Kassierin

Gutenbergstr. 32
91126 Schwabach

Telefon: +49 9122 86282
Mobil: +49 173 3547718
E-Mail: finanzen@spd-schwabach.de

Beisitzer

Vertreter der Arbeitsgemeinschaften

Michael Arnold

Arbeitsgemeinschaft für Arbeitnehmerfragen (AfA)

Johann-Appler-Str. 9
91126 Schwabach

Telefon: +49 9122 2684
Mobil: +49 171 8325926
E-Mail: afa@spd-schwabach.de

Margit Klement

Arbeitsgemeinschaft sozialdemokratischer Frauen (AsF)

Sieben-Morgen 37 A
91126 Schwabach

Telefon: +49 9122 71578

Christian Ramspeck

Arbeitsgemeinschaft Jungsozialistinnen und Jungsozialisten (Jusos)

Wildbirnenweg 101
91126 Schwabach

Telefon: +49 9122 85631
Mobil: 049 163 3790492
E-Mail: jusos@spd-schwabach.de

Kooptierte Mitglieder

Werner Sittauer, Stadtrat

Adalbert-Stifter-Weg 6
91126 Schwabach

Telefon: +49 9122 78055
E-Mail: werner.sittauer@spd-schwabach.de

Martin Burkert, MdB

Wahlkreisbüro Schwabach
Pfarrgasse 8
91126 Schwabach

Telefon: +49 9122 17022
Telefax: +49 9122 17099
E-Mail: martin.burkert@wk.bundestag.de
Website: www.martin-burkert.de

Rudolf Büttner

Bürgermeister a.D.

Fontanestr. 20
91126 Schwabach

Telefon: +49 9122 71451

Hartwig Reimann

Oberbürgermeister a.D.

Dr.-Gustav-Heinemann-Str. 26
91126 Schwabach

Telefon: +49 9122 16462
E-Mail: hartwig.reimann@spd-schwabach.de

Helga Schmitt-Bussinger, MdL

Stimmkreisbüro Schwabach
Kappadocia 8
91126 Schwabach

Telefon: +49 9122 17022
Telefax: +49 9122 17099
E-Mail: buero@schmitt-bussinger.de
Website: www.schmitt-bussinger.de

Revisoren

Doris Kneuer

Sieben-Morgen 7
91126 Schwabach

E-Mail: doris.kneuer@spd-schwabach.de

Richard Schwager

Baumzeile 25 91126 Schwabach

E-Mail: richard.schwager@spd-schwabach.de