Vorstand

Vorsitz

Peter Reiß

Vorsitzender

Stadtrat

Kappadocia 9
91126 Schwabach

Telefon: 09122/17022
Mobil: 0176/62916141
E-Mail: peter.reiss@spd-schwabach.de

Saskia Bergmann

Stellvertretende Vorsitzende
Stadträtin

Spalter Str. 35
91126 Schwabach

Telefon: 09122/8090569
Mobil: 0176/31345378
E-Mail: saskia.bergmann@spd-schwabach.de

Susanna Regelsberger-Sacco

Stellvertretende Vorsitzende

Wolfsgrubengasse 11
91126 Schwabach

Mobil: 0178/1969367
E-Mail: susanna.regelsberger-sacco@spd-schwabach.de

Caroline Linner

Stellvertretende Vorsitzende

Kienbühl 3
91126 Schwabach

Telefon: 09122/75342
Mobil: 0160/97980027
E-Mail: caroline.linner@spd-schwabach.de

Sonderfunktionen | Beauftragte

Gabrielle Frischmuth

Schriftführerin

Mecklenburger Str. 8
91126 Schwabach

Telefon: 09122/1881439
Mobil: 0160/7983813
E-Mail: protokoll@spd-schwabach.de

Hildegard Walter

Kassiererin

Gutenbergstr. 32
91126 Schwabach

Telefon: +49 9122 86282
Mobil: +49 173 3547718
E-Mail: finanzen@spd-schwabach.de

Beisitzerinnen und Beisitzer

VertreterInnen der Arbeitsgemeinschaften

Patrick Kühnlein

Arbeitsgemeinschaft für Arbeitnehmerfragen (AfA)

Grenzweg 5
91126 Schwabach

Telefon: 09122/638560
E-Mail: afa@spd-schwabach.de

Margit Klement

Arbeitsgemeinschaft sozialdemokratischer Frauen (AsF)

Sieben-Morgen 37 A
91126 Schwabach

Telefon: 09122/71578
E-Mail: asf@spd-schwabach.de

Lucas Linner

Arbeitsgemeinschaft Jungsozialistinnen und Jungsozialisten (Jusos)

Kienbühl 3
91126 Schwabach

Telefon: 09122/75342
Mobil: 0151/22934144
E-Mail: jusos@spd-schwabach.de

Ulrike Dehner-Reimann

Arbeitsgemeinschaft der Selbstständigen (AGS)

Dr.-Gustav-Heinemann-Str. 26
91126 Schwabach

Telefon: 09122/839122
E-Mail: ags@spd-schwabach.de

Jürgen Runau

Arbeitsgemeinschaft SPD 60plus

Galgengartenstr. 16 a
91126 Schwabach

Telefon: 09122/6089888
Fax: 09122/6089889
E-Mail: 60plus@spd-schwabach.de

Kooptierte Mitglieder

Werner Sittauer

Fraktionsvorsitzender im Stadtrat

Adalbert-Stifter-Weg 6
91126 Schwabach

Telefon: 09122/78055
E-Mail: werner.sittauer@spd-schwabach.de

Martin Burkert, MdB

Bundestagsabgeordneter

Wahlkreisbüro Schwabach
Kappadocia 9
91126 Schwabach

Telefon: +49 9122 17022
Telefax: +49 9122 17099
E-Mail: martin.burkert@wk.bundestag.de
Website: www.martin-burkert.de

Rudolf Büttner

Bürgermeister a.D.

Fontanestr. 20
91126 Schwabach

Telefon: +49 9122 71451

Hartwig Reimann

Oberbürgermeister a.D.

Dr.-Gustav-Heinemann-Str. 26
91126 Schwabach

Telefon: +49 9122 16462
E-Mail: hartwig.reimann@spd-schwabach.de

Helga Schmitt-Bussinger, MdL

Landtagsabgeordnete

Stimmkreisbüro Schwabach
Kappadocia 9
91126 Schwabach

Telefon: 09122/17022
Telefax: 09122/17099
E-Mail: buero@schmitt-bussinger.de
Website: www.schmitt-bussinger.de

Revisoren

Doris Kneuer

Sieben-Morgen 7
91126 Schwabach

E-Mail: doris.kneuer@spd-schwabach.de

Richard Schwager

Baumzeile 25
91126 Schwabach

E-Mail: richard.schwager@spd-schwabach.de